Lot n° 77
Estimation :
300 - 500
Harry BERTOIA (1915-1978) KNOLL (éditeur) : - Lot 77
Harry BERTOIA (1915-1978) KNOLL (éditeur) :
Paire de chaises de bar à structure filaire métallique, garnitures en velours vert amande.
Signées.
Modèle créé en 1952.
XXe siècle.
104 x 54 x 57 cm.