Lot n° 40
Estimation :
30 - 50
Félix DELAMARCHE - Lot 40
Félix DELAMARCHE
Atlas de la géographie ancienne et moderne
Paris, Th. Delamarche, 1835, in-4.
Suite de 36 cartes gravées, coloriées aux frontières et à double page.
(Reliure accidentée, en l’état).