Lot n° 18
Estimation :
30 - 50
: 40EUR
PLUTARQUE - DECARIS - Lot 18
PLUTARQUE - DECARIS
La vie des hommes illustres
4 volumes in-4, reliures éditeurs sous étuis, dos à quatre nerfs, titre et tomaisons dorés.
Exemplaire n° 1147, un des 1000 exemplaires sur pur fil royal des Papeteries de Lana.
Club du Livre, Philippe Lebaud éditeur, 1967.