Lot n° 14
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
Paul VALERY - Hans ERNI - Lot 14
Paul VALERY - Hans ERNI
Réflexions simples sur le corps
2 volumes sous emboîtages (1 emboitage avec accidents), in-folio en feuilles, illustré de 25 lithographies en couleurs de Hans Erni tirées sur les presses de Mourlot.
Exemplaire n° 50, un des 40 exemplaires sur Japon nacré, comprenant une suite des hors-textes sur Auvergne Richard de Bas, une suite des hors-textes sur Hollande.
Lausanne, André et Pierre Gonin, 1967.