Flavius JOSEPH - Lot 13

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Flavius JOSEPH - Lot 13
Flavius JOSEPH Histoire des juifs. Amsterdam, George Gallet, 1700. In-4, nouvelle édition de la traduction d'Arnaud d'Andilly illustrée d'un titre-frontispice, une carte dépliante et plus de 200 vignettes in-texte. Reliure pleine basane d'époque, dos orné à 6 nerfs, pièce de titre de maroquin rouge. (plat détaché, accidents à la reliure, restaurations, manques, déchirures, rousseurs