Secrétaire à abattant en placage de ronce... - Lot 328 - Kahn & Associés

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire à abattant en placage de ronce de noyer ouvrant de haut en bas par un tiroir en doucine, un abattant découvrant huit tiroirs dont trois secrets et une cavité, deux vantaux dégageant deux tiroirs à l'anglaise. Plateau de marbre gris Sainte Anne à gorge. Epoque Louis-Philippe. (Petits manques). H : 145 ; L : 97 ; P : 41 cm.
Mes ordres d'achat