Armoire en bois fruitier mouluré, la façade... - Lot 321 - Kahn & Associés

Lot 321
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Armoire en bois fruitier mouluré, la façade mouvementée, ouvrant par deux portes, la corniche sinueuse, pieds cambrés à enroulement, les entrées de serrures en fer forgé ajouré, la serrure à crémone. Travail régional de la fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème. (Accidents et restaurations)/ 255 x 158 x 69 cm.
Mes ordres d'achat