Eléments de boiseries en chêne mouluré comprenant... - Lot 311 - Kahn & Associés

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Eléments de boiseries en chêne mouluré comprenant : H. : 260 cm - 2 bibliothèques à deux corps ouvrant par une porte grillagée. Largeurs : 98 + 98 cm - 6 panneaux. Largeurs : 35 + 34,5 + 39 + 25 + 25 + 25 cm - 5 grands panneaux, la mouluration légèrement différente. Largeurs : 88 + 88 + 127 + 121 + 124,5 cm - 2 petits panneaux à mouluration rectangulaire. Largeurs : 14 + 35,5 cm Seconde moitié du XIXème siècle. Provenance : Hôtel particulier 65 rue Ampère à Paris.
Mes ordres d'achat