Paire de larges fauteuils à haut dossier... - Lot 299 - Kahn & Associés

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paire de larges fauteuils à haut dossier légèrement incliné en noyer mouluré. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet. Pieds cambrés se terminant en enroulement réunis par une entretoise en X.Traverses chantournées. Fin de l'époque Régence - début de l'époque Louis XV. (Une entretoise rapportée, accidents et restaurations). H : 110 cm.
Mes ordres d'achat