Table à jeux triangulaire, à plateau portefeuille,... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Table à jeux triangulaire, à plateau portefeuille, en placage de bois clairs et bois foncés marquetés de branchages fleuris, vase et oiseau perché ainsi que, à l'intérieur, d'un damier, de cartes à jouer, de dominos et de dés. Elle repose sur quatre pieds gaine dont un est articulé. Hollande, XIXème siècle. H. : 74 cm Diagonale : 117 cm L : 83 cm
Mes ordres d'achat