Petite table ovale en placage d'acajou reposant... - Lot 292 - Kahn & Associés

Lot 292
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Petite table ovale en placage d'acajou reposant sur quatre pieds cambré réunis par un plateau d'entretoise à décor marqueté de lapins dans une réserve. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré à galerie. Travail provincial du XVIIIè siècle. (Accidents et restaurations). H : 76 cm ; L : 58, 5 cm ; P : 42 cm.
Mes ordres d'achat