Armoire en chêne mouluré et richement sculpté... - Lot 286 - Kahn & Associés

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Armoire en chêne mouluré et richement sculpté ouvrant par deux vantaux à décor de paniers de fleurs dans des médaillons. Fronton orné d'oiseaux se becquetant et passementeries. Corniche moulurée à ressauts, pieds antérieurs cambrés, traverse chantournée. Basse-Normandie, fin du XIXe siècle. H : 235 ; L : 160 ; P : 60 cm.
Mes ordres d'achat