Commode "tombeau" de forme mouvementée en... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Commode "tombeau" de forme mouvementée en acajou massif mouluré, ouvrant par trois tiroirs, les montants galbés, les pieds à enroulement. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor Rocaille. (manque une entrée de serrure, manque à une poignée). Travail bordelais d'époque Louis XV. (Restaurations). 89,5 x 133,5 x 66 cm.
Mes ordres d'achat