Petit buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Petit buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant par deux vantaux incurvés et eux tiroirs à couteaux en ceinture. Il repose sur une base pleine en forme de plinthe. Plateau de marbre mouluré à bec de corbin. Estampillé N. DUVAL. En partie du XVIIIè siècle. (Transformé dans ses dimensions, marbre accidenté). H : 84 cm ; L : 92 cm ; P : 48 cm. Nicolas Duval fût reçu maître menuisier à Paris le 11 août 1743.
Mes ordres d'achat