Suite de trois fauteuils en noyer mouluré... - Lot 279 - Kahn & Associés

Lot 279
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Suite de trois fauteuils en noyer mouluré et sculpté à dossier plat finement sculpté de coquilles asymétriques, fleurettes et agrafes. Consoles d'accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés se terminant en feuillage. Epoque Louis XV. (Quelques pieds entés). Garniture de velours rose cramoisi.
Mes ordres d'achat