Petite glace à parecloses en bois de tilleul... - Lot 275 - Kahn & Associés

Lot 275
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Petite glace à parecloses en bois de tilleul sculpté et doré, le fronton ajouré à cartouche feuillagé et fleurettes. Travail du Comtat Venaissin d'époque Louis XV (petits accidents et éléments refaits). 68 x 45,5 cm. Une glace de même esprit est reproduite dans "Les Arts Décoratifs en Provence" par Beaumelle, Guerre et Jaquenoud , éditions Edisud, page 71, n°85 (photo 15)
Mes ordres d'achat