Pendule portique à décor marqueté de rinceaux... - Lot 259 - Kahn & Associés

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule portique à décor marqueté de rinceaux et vases fleuris en bois jaune sur fond de palissandre. Cadran en acier guilloché cerné d'un encadrement en bronze redoré. Balancier en bronze redoré à cols de cygne. Epoque milieu du XIXè siècle. (Accidents à la suspension du mouvement). H : 49 ; L : 26 ; P : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat