Paire de buires en bronze ciselé et doré... - Lot 255 - Kahn & Associés

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de buires en bronze ciselé et doré à riche décor d'angelots arborant un écusson, masques de satyre, rinceaux et fruits. Anse en forme de femme ailée. Socle mouluré à fond quadrillé et ornementation de volutes. Epoque Napoléon III. H : 27 cm.
Mes ordres d'achat