CLODION Claude-Michel (1738-1814). (D'après).... - Lot 249 - Kahn & Associés

Lot 249
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CLODION Claude-Michel (1738-1814). (D'après). "Portrait en buste d'une jeune fille". Sculpture en bronze à patine brune signée au revers. Socle en marbre rouge et bronze mouluré. H. de la sculpture : 17 cm. H. totale : 35 cm. MARIN Joseph-Charles (1759-1834). (D'après). "Portrait en buste d'une jeune femme au collier de fleurs". Sculpture en bronze à patine brune signée au revers. Socle en marbre rouge et bronze mouluré. H. de la sculpture : 17 cm. H. totale : 35, 5 cm.
Mes ordres d'achat