Lot de cinq boîtes à hosties de forme différentes... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot de cinq boîtes à hosties de forme différentes à décor brodé de fil d'argent sur fond de velours ou de soie. On y joint une petite bourse en soie brodée et un étui à chapelet en tissu vert. Fin du XVIIIe - Première moitié du XIXe siècle. (Petits accidents et usures).
Mes ordres d'achat