Boîte à hosties ronde en tissu polychrome... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Boîte à hosties ronde en tissu polychrome à décor au petit point sur le couvercle des armes d'un évêque. XVIIIe siècle. (Usures). Par tradition familiale, cette boîte aurait appartenu à Monseigneur Ribeyre, évêque de Saint-Flour. Une lettre datant de 1906 et retraçant l'histoire de cette boîte sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat