Chandelier à cloche. Cet intéressant modèle... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chandelier à cloche. Cet intéressant modèle repose sur un pieds à cloche formant une coupe en son sommet. Le fût à un noeud central se termine au sommet par un binet aux grandes fenêtre rectangulaires. Il est légèrement usé mais en bon état. France ou Flandres premier tiers du XVIe siècle. H : 20 cm. (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat