DELFT. Paire de vases couverts godronnés... - Lot 226 - Kahn & Associés

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
DELFT. Paire de vases couverts godronnés sur piédouche octogonal. Décor camaïeu bleu de paniers fleuris dans des réserves rocaille entourées d'entrelacs et larges pivoines. Sur l'épaulement réserves fleuries et pointillés, godrons stylisés sur le col. Prise du couvercle en forme d'animal. Les couvercles seulement sont du XVIIIe siècle (restaurations). H. : 48 cm.
Mes ordres d'achat