NEVERS. Grand vase balustre sur piédouche... - Lot 225 - Kahn & Associés

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
NEVERS. Grand vase balustre sur piédouche rond à décor camaïeu bleu de scènes animées de chinois et chinoises se promenant dans un paysage à l'ombre de larges prunus en fleurs, rocher percé et pins. Galon d'entrelacs à l'épaulement, godrons stylisés sur le piédouche et filets bleus. XVIIIe siècle. H. : 44 cm. (Petits éclats et égrenures.)
Mes ordres d'achat