Seau à rafraichir en métal argenté à moulure... - Lot 222 - Kahn & Associés

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Seau à rafraichir en métal argenté à moulure d'oves, porte deux anses à attaches cannelées, pose sur piédouche, le corps gravé aux armes d'alliance de Laurent de Chazelles (1724-1808), Président du Parlement de Metz de 1754 à 1775 et de Anne- Gabrielle Elisabeth France. XIXe siècle. (Désargenté, accidents). H : 19.7 cm. Laurent de Chazelles fit batir le château de Lorry-devantle- Pont et traduisit de l'anglais le Dictionnaire des jardiniers.
Mes ordres d'achat