Aiguière casque en bronze argenté, ceinturée... - Lot 220 - Kahn & Associés

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Aiguière casque en bronze argenté, ceinturée de filets forts, porte une anse à enroulement et ressaut, pose sur piédouche, à mi-corps appliqué de longues feuilles et de godrons, gravée d'armoiries à support sommet d'une couronne de marquis. XIXe siècle. (Accidents et restaurations. Désargentée). H : 25.6 cm.
Mes ordres d'achat