Service à thé en argent à moulure de filets... - Lot 213 - Kahn & Associés

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Service à thé en argent à moulure de filets et croisillons de ruban, chaque pièce balustre pose sur quatre pieds à attaches de cartouches aveugles, l'anses en macassar, le couvercle à frétel ciselé d'un bourgeon composé : d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier et son couvercle et d'un pot à lait (bosses). Poinçon de Limousin et Souche. Poids brut : 2 kg 730.
Mes ordres d'achat