Paire de coupes à fruits en cristal taillé... - Lot 210 - Kahn & Associés

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de coupes à fruits en cristal taillé de feuillages, le col et le pied en argent, le premier à galerie repercée de postes fleuries, le fût et le pied rond à ressauts et chute de feuillage. Poinçon de François Auguste Boyer Callot, insculpé en 1865. Paris, dernier tiers du XIXe siècle. Haut : 15,6 cm.
Mes ordres d'achat