Timbale en argent de forme tulipe à piédouche... - Lot 206 - Kahn & Associés

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
Timbale en argent de forme tulipe à piédouche ciselé d'oves et d'entrelacs perlés, sous le bord, gravée d'une frise à décor de rinceaux, fleurs et rocailles, à mi corps, Busquet 1773. Poinçon du Maître Orfèvre Charles Joseph Fontaine, reçu pour Meaux en Brie en 1765, pour Paris en 1769. Paris 1772. (Usures, restaurations). H : 10,3 cm Poids : 120,40 g.
Mes ordres d'achat