Bague en platine et or gris à motif rectangulaire... - Lot 188 - Kahn & Associés

Lot 188
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Bague en platine et or gris à motif rectangulaire à pans, dans le sens du doigt, ornée en serti clos de deux diamants demi taille dans un pavage d'onyx taillés en baguette agrafé aux angles de diamants taillés en huit huit. Epoque 1925. Pds de chaque diamant env : 1,40 ct. Poids brut : 5,2 g.
Mes ordres d'achat