Collier et paire de pendants d'oreilles en... - Lot 185 - Kahn & Associés

Lot 185
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Collier et paire de pendants d'oreilles en or jaune, le premier formé de deux rangs de perles de culture en chute coupés d'un motif triangulaire à décor de drapé serti de diamants taillés en brillant, bordé et agrafé de saphirs calibrés, les seconds formés chacun d'un disque et d'une ogive sertis de diamants et de saphirs réunis par une chaînette. Lg : 43 cm ; Diam : 3,3/6,5 mm.
Mes ordres d'achat