Collier en or jaune à décor de guirlandes... - Lot 171 - Kahn & Associés

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Collier en or jaune à décor de guirlandes et de pampilles ciselées de roses en chute soulignant une ligne de trois barrettes fil de couteau en or gris sertis de diamants taillés à l'ancienne entrecoupées de quatre pierres bleues imitation taillées en cabochon. La chaîne de cou à maille forçat. Fin du XIX siècle. L : 42 cm ; Poids brut : 21,7 g.
Mes ordres d'achat