Commode rectangulaire en placage de noyer... - Lot 296 - Kahn & Associés

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Commode rectangulaire en placage de noyer dans des encadrements de filets de bois jaune, les champs en merisier. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants et pieds à pans coupés. Travail provincial du début du XIXè siècle. Tiroir supérieur transformé en écritoire. (Fentes sur les côtés, sabots rapportés). H: 89 - L: 127 - P: 57, 5 cm
Mes ordres d'achat