Bergère à oreilles en noyer mouluré. Les... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Bergère à oreilles en noyer mouluré. Les dés de raccordements ornés d'ombilics reposent sur des pieds fuselés et cannelés à rudentures. Dossier inclinable à crémaillères. Travail probablement belge, région liégeoise, du début du XIXè siècle. (Restaurations et parties vermoulues). H: 119 - L: 65 - P: 81 cm
Mes ordres d'achat