Eventail La feuille à décor polychrome gouaché... - Lot 222 - Kahn & Associés

Lot 222
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Eventail La feuille à décor polychrome gouaché de trois médaillons sommés de noeuds de ruban, illustrant un couple et Cupidon sur l'autel de l'Amour. Ornementation de fleurs, branchages fleuris et guirlandes. Monture squelette en nacre repercée, gravée, argentée et dorée. Epoque Louis XVI. (Petits accidents et restaurations). L: 51 cm. Dans un écrin du XVIIIè siècle
Mes ordres d'achat