Charles LEICKERT

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Charles LEICKERT
Bruxelles 1818 - Mayence 1907 Petit canal d'une ville du nord avec des villageois transportant des herbes en barque Huile sur panneau. Chêne. Signé en bas à gauche et daté Ch. Leickert. F 54. Au revers fragment de cachet de cire du XIXe siècle. H. 22 - L. 19 cm
Mes ordres d'achat