charles WALCH (1896-1948)

Lot 122
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 200EUR
charles WALCH (1896-1948)
Jeux et chagrins Huile sur toile Signée en bas à droite. Contresignée au dos Signée, titrée et annotée sur le châssis 100 x 81 cm (petits manques) Bibliographie: Charles Walch, les jardins de la mémoire, Jean-Jacques Lévêque, éd. Ides et Calendes, Neuchâtel, 2000, oeuvre décrite sous le n°133 et reproduite page 165
Mes ordres d'achat