Ménagère en argent, modèle uni gravé d'un... - Lot 69 - Kahn & Associés

Lot 69
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 150EUR
Ménagère en argent, modèle uni gravé d'un filet et monogrammé "SR", comprenant: - onze couverts et une cuiller de table - douze couverts à entremets - onze couverts et une fourchette à poisson - douze fourchettes à gâteau - dix cuillers à café - dix cuillers à moka - douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, lames acier et manches argent fourré - deux pièces de service à salade, deux pièces de service à poisson, une pelle à tarte, deux couteaux de service. (Bosses et accidents). BOULENGER. Poids des pièces pesables: 5,900 kg. On y joint divers éléments en métal: presse-citron, cuillers souvenirs, passe-thé..
Mes ordres d'achat