Montre de poche de forme savonnette à remontoir... - Lot 38 - Kahn & Associés

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de poche de forme savonnette à remontoir au pendant, en or jaune uni, la carrure godronnée, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, aiguilles en acier bleui, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. LONGINES. Poids brut: 77 g. Avec une chaîne giletière en or, les maillons de forme losangique, supportant une médaille gravée. Longueur de la chaîne: 42 cm. Poids: 23 g
Mes ordres d'achat