Pendule en bronze ciselé et doré, le cabinet... - Lot 3826 - Kahn & Associés

Lot 3826.05
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, le cabinet flanqué de deux amours et surmonté d?une gerbe de blé et d?un panier de roses, la base à enroulements et rinceaux feuillagés à frise de feuilles d?eau. Le cadran émaillé blanc et le mouvement signés Henri VOISIN A PARIS. Elle pose sur un socle en marbre bleu turquin à décor d?une frise de postes et quartefeuilles. Style Louis XVI Haut. 30 Larg. 30,5 Prof. 15 cm
Mes ordres d'achat