TABLE "A LA TRONCHIN" en acajou et placage... - Lot 3374 - Kahn & Associés

Lot 3374.059
Estimation :
3500 - 4500 EUR
TABLE "A LA TRONCHIN" en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tirettes latérales et un tiroir, le dessus abattant à crémaillère garni de cuir, les pieds gaine. Estampille de Conrad MAUTER, reçu Maître en 1777. Epoque louis XVI (accidents et restaurations, le dessus de cuir refait et taché) Hauteur: 74 Largeur: 80 Profondeur: 53 cm
Mes ordres d'achat