Coffret nécessaire de voyage en acajou contenant... - Lot 142 - Kahn & Associés

Lot 142
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 3 300EUR
Coffret nécessaire de voyage en acajou contenant un miroir, et treize boîtes ou flacons en verre blanc gravé, les montures et couvercles en vermeil gravés de fleurs et agrafes appliqués au centre d'un monogramme «R» surmonté d'une couronne. Il renferme un tiroir à ouverture secrète pour divers ustensiles de nécessaire à ongles. (Petits accidents, un des tiroirs à ouverture secrète bloqué, manques quelques pièces). Travail Anglais du XIXe siècle. HOWELL James & Co. Dimensions: 32,5 x 25,5 x 20 cm. Poids des pièces pesables: 455 g
Mes ordres d'achat