Montre de poche à remontoir au pendant en... - Lot 66 - Kahn & Associés

Lot 66
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune, le fond émaillé en polychromie des armes du roi Fouad d'Egypte, carrure godronnée, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, aiguilles en acier bleui, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Cadran, mouvement et double cuvette signés BREGUET n°441. Avec une chaîne giletière en or (longueur: 27 cm). (Accidents à l'anneau ressort.) Poids brut: 87 g
Mes ordres d'achat