Collier « négligé » articulé en or jaune,... - Lot 62 - Kahn & Associés

Lot 62
Estimation :
400 - 700 EUR
Collier « négligé » articulé en or jaune, agrémenté de perles keishi, orné au centre d'un motif ovale serti de diamants taillés en rose et de grenats démantoïdes retenant deux pampilles, chacune ornée aux extrémités d'une perle baroque appliquée d'un motif feuillagé en argent. (Accidents) Vers 1900. Poids brut: 22 g
Mes ordres d'achat