Montre de dame, à clé, à remontage par le... - Lot 36 - Kahn & Associés

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de dame, à clé, à remontage par le fond, en or jaune entièrement gravé de feuillages et agrafes, partiellement émaillé bleu (manques), à répétition à deux marteaux par glissière à la carrure, cadran émaillé blanc à chiffres romains (fêles), double cuvette gravée « échappement Duplex » (?). XIXe siècle. Poids brut: 36 g. Diamètre: 37,5 mm
Mes ordres d'achat