Tapisserie des Flandres représentant une... - Lot 315 - Kahn & Associés

Lot 315
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Tapisserie des Flandres représentant une scène de bataille où l'on voit une colonne de soldats en marche avec un campement à l'arrière-plan et des sonneurs de cors au premier plan. Fin du XVIe siècle. (diminuée dans ses dimensions et manque les bordures). 222 x 277 cm
Mes ordres d'achat