Suite de cinq chaises et un fauteuil en acajou... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de cinq chaises et un fauteuil en acajou mouluré et sculpté, le dossier ajouré légèrement enroulé à barreau fuselé, marguerites et palmette, les pieds fuselés épaulés de godrons. Style Directoire (un dossier fracturé, un accident à deux autres dossiers, un pied fracturé sur une autre). Chaises : 88 x 46 cm Fauteuil : 88 x 61 cm
Mes ordres d'achat