Ecran de cheminée en acajou et placage d'acajou... - Lot 303 - Kahn & Associés

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ecran de cheminée en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, les montants en pilastre, le fronton en arbalète, reposant sur quatre patins. Feuille en tissu à fond noir ornée d'un chien en peluche en demi ronde bosse, courant après un oiseau, disposé dans un décor d'arbres en chenillé. Milieu du XIXe siècle. 113 x 76 cm
Mes ordres d'achat