Coiffeuse de forme rectangulaire en placage... - Lot 296 - Kahn & Associés

Lot 296
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Coiffeuse de forme rectangulaire en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en console terminés par des pieds griffes en bronze reposant sur une base évidée formant plinthe. Palmettes de bronze ciselé et doré. Vers 1815/1820. (accidents et restaurations). Dessus de marbre petit granit rapporté. H : 78 cm - L : 84 cm
Mes ordres d'achat