Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 150EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, le tiroir supérieur simulant trois petits tiroirs. Elle repose sur quatre pieds fuselés en toupie, les montants cannelés. Côtés panneautés. Moulures, bagues et brettés en cuivre jaune. Entrées de clefs à treffles. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle. H : 87 cm - L : 111 cm - P : 52 cm
Mes ordres d'achat